Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 04.05.2024
Marc Chagall
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 26
XXe siècle, no. 34, 1970
Lithograph in colors on Arches paper
29,8 x 24,4 cm (11,8 x 9,6 in)
Zoom
Lot 26
XXe siècle, no. 34, 1970
Lithograph in colors on Arches paper
29,8 x 24,4 cm (11,8 x 9,6 in)
Schätzpreis:
US$ 3.000 - 4.000
€ 2.800 - 3.700
Auktion: -6 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bonhams?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
signed in pencil and numbered 20/50 (aside from the unsigned edition of 3,000)
Lot Details
Objektbeschreibung
signed in pencil and numbered 20/50 (aside from the unsigned edition of 3,000)
42 weitere Werke von Marc Chagall
Alle ansehen
chevron_right
6 Tage | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
heute | Christie's Hong Kong
MARC CHAGALL
204
Grand bouquet dans vase blanc sur les toits de Vitebsk, le soir
, 1982
pastel, gouache, brush and ink, coloured crayon and pencil on blue paper
€ 28.000 - 45.000
4 Tage | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
2 Tage | Grisebach GmbH
Marc Chagall
475
”La baie des anges”
, 1962
Colour lithograph on Arches wove paper
€ 18.000 - 24.000
heute | Christie's Hong Kong
MARC CHAGALL
203
Fleurs et fruits sur une table à Sils Maria
, 1966
gouache and pencil on Japan paper
€ 18.000 - 31.000
8 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
heute | Christie's Hong Kong
MARC CHAGALL
201
Bouquet et amoureux à la fenêtre ouverte
, 1948
oil, pastel, gouache and watercolour on card
€ 14.000 - 26.000
heute | Christie's Hong Kong
MARC CHAGALL
202
Esquisse pour Les Champs-Elysées
, 1953
oil, pastel, gouache and pencil on paper
€ 14.000 - 26.000
heute | Christie's Hong Kong
MARC CHAGALL
205
Pour les 30 ans de Vava-Marc
Pastel and coloured crayon on paper
€ 12.000 - 24.000
Marc Chagall
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche